Россиянам стали отказывать во въезде в одну азиатскую страну Россиянам стали отказывать во въезде в одну азиатскую страну

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Южная Корея стала отказывать во въезде россиянам, которые прибыли в страну на яхтах. Об этом сообщает Reuters.

Более 20 граждан России отплыли из российских портов в азиатскую страну, однако большинству было отказано во въезде. Только двоим было разрешено пересечь границу. Отказы корейские власти обосновали «неясной» целью визита.

По информации агентства, на одной из яхт находились пять мужчин. Они отплыли на южнокорейский остров Уллын из порта Владивостока. Им запретили въезд, однако помогли с едой и оказали нужную помощь. Также были замечены три яхты в Пхохане, на борту находились мужчины в призывном возрасте. На одной из яхт было девять мужчин.

В Министерстве юстиции Кореи заявили, что не располагают подробностями о запрете въезда россиянам на яхтах. Однако, как правило, гражданам России разрешается въезжать в страну без визы, если они получают предварительное разрешение через электронную систему авторизации поездок Южной Кореи.

После начала специальной военной операции многие страны начали отказывать россиянам во въезде. С 19 сентября Латвия, Литва, Эстония и Польша запретили въезд россиянам, в том числе имеющим шенгенские визы, выданные третьими государствами. 30 сентября границу с Россией закрыла Финляндия. Несмотря на ограничения, поток из России увеличился после объявления частичной мобилизации 21 сентября. Основной поток выезжающих россиян поехал в Казахстан, Грузию, Монголию и Армению.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: