Россияне могут получить до 24 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты Россияне могут получить до 24 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты

Пенсионный фонд России (ПФР) напомнил участникам программы софинансирования пенсий о необходимости сделать взнос до 1 декабря. Согласно условиям, государство удвоит сумму.

При этом бонус могут получить только те, кто внесет от 2 до 12 тысяч рублей. Иными словами, если перечислить в фонд 12 тысяч рублей, то обратно уже начислят 24 тысячи. Деньги будут лежать на накопительном счете. Получить их можно в качестве прибавки к основной пенсии либо в виде единовременной выплаты после выхода на заслуженный отдых.

Чтобы узнать баланс пенсионного счета, достаточно зайти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Также это можно сделать через портал «Госуслуги». Участниками государственной программы являются те граждане, которые в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года подали заявление на вступление и до 31 января 2015 года сделали первый взнос.

Совфед ранее поддержал законопроект, в рамках которого конфискованные деньги коррупционеров будут поступать в бюджет ПФР. Все денежные средства фонд распределит на пенсии, социальные выплаты и другие пособия для россиян.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: