Россияне призвали Соловьева не унижаться, а уйти с российского ТВ Россияне призвали Соловьева не унижаться, а уйти с российского ТВ

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Аналитическая служба Рамблера провела опрос, по результатам которого 56% респондентов считают, что журналисту Владимиру Соловьеву не стоит продолжать работать на российском телевидении. Исследование провели после начала сбора подписей на сайте change.org с требованием телезрителей уволить его.

«Это будет слишком унизительно с его стороны», — заявили подписавшие петицию.

Однако почти 35% опрошенных выразили несколько иное мнение. Со слов некоторых телезрителей, что в России есть и те, кто ценит работу Владимира Соловьева.

Около 9% респондентов воздержались от голосования, подчеркнув, не следят за эфирами с участием телеведущего. Общее число принявших участие в опросе составило — 9690 человек.

Напомним, петицию с требованием не допустить получение российским телеведущим Владимиром Соловьевым гражданства Италии на сайте Change.org подписали более 50 тысяч человек. На инициатив обратил внимание и православный священник-эмигрант отец Сергий, призвавший Италию «не дать российскому «министру пропаганды Третьего рейха Йозефу Геббельсу» итальянское гражданство».

Авторы петиции утверждают, что «на деньги, полученные от трансляции пропаганды, Соловьев купил две виллы рядом с озером Комо и хочет устроить свою жизнь там».

«Мы просим вас помочь, чтобы этот пропагандист потерял возможность приезжать в вашу страну и сеять хаос в вашем обществе», — цитируют СМИ заявление отца Сергия.

Священнослужитель призывает внести имя телеведущего в «список Магнитского», подразумевающий санкции для граждан России, якобы причастных к нарушению прав человека. Отец Сергий в своём заявлении обратился к властям провинции Комо с просьбой запретить Соловьёву въезд в Евросоюз и Соединённые Штаты Америки.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: