Россияне рассказали, где хотят провести летний отпуск Россияне рассказали, где хотят провести летний отпуск

92% россиян планируют уйти в отпуск в этом году. 60% наших соотечественников планируют провести летний отпуск на родине. 14% респондентов сообщили, что планируют поездки за рубеж. 10% сообщили, что проведут отпуск на даче, 7% сообщили, что займутся ремонтом. 1% опрошенных собираются посвятить отпуск развитию навыков и переобучению.

Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса «Зарплата.ру», сообщает ТАСС.

55% считают, что уже давно не были в отпуске. 38% отдыхали полгода назад, 27% – менее полугода назад, 25% были в отпуске год назад, 4% – два года назад и 5% – больше двух лет назад.

Больше трети россиян, которые уедут из родного города во время отпуска, воспользуются программами туристического кешбэка, 31% заявили, что не собираются обращаться к программе, 23% признались, что вообще ничего о ней не знают.

40% респондентов считают идеальным отдых на пляже, 27% — поездки по городам и странам, 2% — предпочитают отдыхать дома, 1% — на даче. 13% участников опроса сказали, что готовы отдыхать где угодно при условии, что их не будут беспокоить по работе. 13% россиян предпочитают активный отдых.

В опросе приняли участие 1980 человек в возрасте от 18 до 55 лет.

Источник: abnews.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: