Россияне смогут получить скидку до 25% при покупке нового авто   Россияне смогут получить скидку до 25% при покупке нового авто  

Начиная с 1 июля в России расширяется программа льготного автокредитования, разработанная Минпромторгом РФ. Максимальный размер скидки составит 25% — для жителей Дальнего Востока, остальные смогут рассчитывать на льготу в размере 10%.

К участию в программах Минпромторга допускаются граждане, которые приобретают свой первый автомобиль или те, у кого есть хотя бы один ребенок. Речь идет о программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Также скидку при покупке машины могут получить работники государственных медучреждений, передает News102.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо иметь российское гражданство и водительское удостоверение. Помимо этого, на покупателя не должно быть оформлено ни одного автокредита за прошлый год и в год получения господдержки.

В программе участвуют машины, произведенные на российских автозаводах. Стоимость автомобиля должна быть не более 1,5 млн рублей, а производитель должен иметь договор с государством. Автомобиль должен обладать электронным паспортом транспортного средства.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: