Россияне смогут самостоятельно сформировать себе вторую пенсию Россияне смогут самостоятельно сформировать себе вторую пенсию

В России создадут условия для формирования второй пенсии. Благодаря формированию негосударственного пенсионного фонда россияне смогут рассчитывать на получение второй пенсии.

В России в течение года планируется создать и принять нормативную базу для развития негосударственной пенсии. Инициативу намерены включить в план работы на 2019–2020 годы на заседании рабочей группы Государственной думы по законодательному обеспечению пенсионной системы, сообщает канал 360.

Парламентариям предстоит разработать комплекс мер, который позволит усовершенствовать работу негосударственного пенсионного фонда. Глава  рабочей группы, член думского комитета по финансовому рынку Дмитрий Скриванов считает, что необходимо заинтересованность людей и их доверие, чтобы эта система начала работать.

Предложение содержит и систему налогового стимулирования россиян: увеличение максимального вычета до 52 тысяч рублей, возможность дальнейшего государственного софинансирования добровольных взносов и так далее. Таким образом, предполагается, что благодаря НПФ россияне смогут рассчитывать на вторую пенсию.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: