Россияне в Сети ответили Софии Ротару, объявившей себя «киевлянкой», а не крымчанкой Россияне в Сети ответили Софии Ротару, объявившей себя «киевлянкой», а не крымчанкой

София Ротару объявила, что постоянно живет в Киеве, вопреки слухам о Крыме. Россияне в Сети отреагировали на решение певицы объявить себя «киевлянкой».

Ротару высказалась о месте своего проживания в эфире украинского канала «1+1». Народная артистка СССР ответила на слухи о том, что много лет постоянно живет в российском Крыму, назвав себя «киевлянкой». Ротару утверждает, что живет в столице Украины более десяти лет, поэтому на вопросы о своем визите в Киев напоминает, что является «киевлянкой», и гордится этим.

Украинские журналисты трактовали это как точку в обсуждениях жизни Ротару в Крыму и напомнили, что, согласно данным СМИ, Ротару живет в элитном киевском районе Конча-Заспа на юго-востоке города. Несмотря на это, в собственности певицы продолжает находиться роскошный дом неподалеку от крымской Ялты – там же расположен пятизвездочный отель Villa Sofia, управляемый семьей Ротару.

Россияне в Сети негативно отреагировали на нежелание певицы считать себя крымчанкой. Пользователи связали ее заявление о Киеве с опасениями по поводу критики на Украине и попадания под санкции, и предложили зарабатывать концертами за пределами России. Некоторые напоминают о происхождении «киевлянки» Ротару и указывают, что собственность в Крыму не делает человека истинным крымчанином.

Ранее музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что, по его данным, Ротару давно и постоянно живет в Крыму из-за проблем с легкими, облегчить которые позволяет чистый воздух российского полуострова. По словам критика, из-за ухудшающегося в других регионах здоровья Ротару якобы никогда не пела вживую и постоянно использует фонограмму, и ее предстоящие концерты не станут исключением.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: