Россиянка Александра Трусова стала первой фигуристкой, исполнившей четверной лутц Россиянка Александра Трусова стала первой фигуристкой, исполнившей четверной лутц

Россиянка Александра Трусова первой в истории женского фигурного катания исполнила четверной лутц.  Помимо этого элемента на этапе юниорского Гран-при в Литве она выполнила каскад из четверного и тройного тулупов. В результате она заняла первое место на этапе, показав в произвольной программе результат 146,70 балла. Также Александра Трусова установила мировые рекорды в произвольной программе и по сумме программ.

 Спортсменка в четверг установила мировой рекорд в короткой программе (74,74).  Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) решил, что установленные до сезона-2018/19 мировые рекорды в фигурном катании будут считаться историческими в связи с изменением системы оценок уровня исполнения. Второе место на этапе Гран-при в Литве заняла Ким Е Лим из Южной Кореи (191,89), третьей стала еще одна россиянка, Ксения Синицына (187,91). Life#новости@Источник →.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: