«Россию мы переиграли»: Порошенко оконфузился на форуме YES «Россию мы переиграли»: Порошенко оконфузился на форуме YES

Президент Украины Петр Порошенко выступил на форуме YES в Киеве с очередной вдохновляющей речью — пишет издание ПолитРоссия. Сегодня, 14 сентября, в рамках 15-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» президент Украины Петр Порошенко воодушевленно рассказывал о том, как растут капитальные инвестиции в Незалежной, как Соглашение об ассоциации с ЕС доказало свою эффективность и о том, как Киев «победил Россию». «Все помнят референдум в Нидерландах. Я могу твердо сказать – Россию мы переиграли.

И уже около года как соглашение об ассоциации с ЕС вступило в силу. И оно каждый день доказывает свою действенность и правильность», – гордо заявил Порошенко перед толпой слушателей. По словам украинского лидера, иностранные инвесторы «верят в перспективу» Украины и создают в стране новые рабочие места. Эти заявления выглядят довольно смешными на фоне того, что говорит статистика.

В минувший вторник, 11 сентября, стало известно о том, что за последние три с половиной года более 312 тысяч украинцев получили гражданство РФ. Автор: Евгения Куликова.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: