Русские едва начали спасать Казахстан, как уже придумали анекдот: «Иваныч…» Русские едва начали спасать Казахстан, как уже придумали анекдот: «Иваныч…»

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Едва стало известно о переброске русских миротворцев в охваченный беспорядками Казахстан, как народ тут же отреагировал анекдотом на злобу дня — о наших десантниках.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что подразделения русских миротворцев, переброшенные на территорию Казахстана, приступили к выполнению своих задач. Прежде всего, наши военные будут заниматься охраной жизненно важных объектов.

В первую очередь военные будут охранять аэродромы и социальные объекты. Известно, что в переброске контингента и техники задействовано более 70 самолётов Ил-76 и пять Ан-124.

Также сообщается, что в Казахстан направлено несколько подразделений Ивановского соединения ВДВ и подразделений 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ из состава сил ОДКБ.

Не успела эта новость разлететься по Сети, как русские юмористы отреагировали новым анекдотом «про десантников» — его опубликовал в своём Телеграм-канале военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный:

— Иваныч, ну ты где?- Где, где… В Караганде!

Судя по всему, теперь эти безобидные строки обретают совершенно новый смысл.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: