Русские прибыли в Карабах исправлять чудовищные ошибки войны Русские прибыли в Карабах исправлять чудовищные ошибки войны

Фото: MOD Russia/Globallookpress

В столицу Нагорного Карабаха город Степанакерт прибыли свыше 60 военных медиков из России. Об этом рассказали в Минобороны России. Так Москва исправляет чудовищные последствия войны в регионе.

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения (МОСН) Восточного военного округа прибыли в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт для оказания помощи местному населению. Подразделения МОСН совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт. Ранее военные медики были переброшены самолётами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровска в Армению, сообщили в оборонном ведомстве России.

«В составе первого подразделения МОСН прибыли свыше 60 медицинских специалистов, в том числе военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи. В специализированном медицинском пункте будет установлено всё необходимое медицинское оборудование для оказания качественной медицинской помощи. В столице Нагорного Карабаха Степанакерте продолжается восстановление мирной жизни при содействии российских миротворцев», — указали в Минобороны.

Ранее была восстановлена работа общественного транспорта и налажено дорожное движение. Инженерно-технические подразделения российского контингента миротворческих сил продолжают оказывать помощь местной администрации в расчистке дорог общего пользования и восстановлении объектов социальной инфраструктуры в Степанакерте, добавили военные.

Основу российского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение беженцев и режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, уточнили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: