Русских унизили в США: Плохо учатся и быстро размножаются Русских унизили в США: Плохо учатся и быстро размножаются

Фото: Dmitry Chasovitin/Globallookpress

В США унизили русских и вообще славян в целом: учёные университета Портленда заявили, что представители славянских народов плохо учатся, реже получают высшее образование и быстро размножаются. В результате славянское сообщество официально признано… цветным.

Университет Портленда опубликовал масштабное исследование, посвящённое проблемам славян, проживающих в США. Выводы учёных звучат несколько неожиданно: они приравняли всех славян — в том числе русских — к цветным. Исследователи считают, что опыт славянского сообщества во многом сходен с опытом других цветных сообществ.

Интересно, что к цветным учёные также причислили итальянцев, поляков и ирландцев. Они отметили, что у всех этих народов на территории США одинаковые проблемы, в частности, они сталкиваются с дискриминацией, испытывают трудности с работой и учёбой, а также страдают от незащищённости в социальной сфере.

Славяне, по мнению университетских «светлых голов», как правило, имеют более низкие академические достижения в школе, потому что вынуждены подрабатывать. Кроме того, им чаще оказывается закрыт доступ в вузы: лишь 25,6% взрослого населения славянского происхождения имеют высшее образование (по сравнению с 43,1% «белых»).

К тому же славяне — совсем как афроамериканцы — это «быстрорастущее сообщество, обладающее самым высоким уровнем рождаемости среди других», отмечают учёные.

В России эти выводы вызвали, мягко говоря, удивление, а также насмешки. «Теперь русским можно говорить «негр»?» — иронично спрашивает один из пользователей ВКонтакте. Другие интересуются — раз мы теперь «цветные», то какой же «цвет» нам присвоили: «Белый, бежевый, розовый или как? Не, ну серьёзно — радуга, чёрный и жёлтый заняты, под какими флагами выходить на акцию Slavs Lives Matter?»

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: