Русский «Ланцет» «уничтожил» турецкий «Байрактар»: В Анкаре обиделись Русский «Ланцет» «уничтожил» турецкий «Байрактар»: В Анкаре обиделись

Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress

В России «уничтожили» турецкий БПЛА «Байрактар ТБ2» дроном-камикадзе «Ланцет», разозлив Анкару. Видео было опубликовано на турецком YouTube-канале.

Анимационный видеоролик о принципах работы русского барражирующего дрона-камикадзе, вызвал недовольство в Турции. Причиной стало то, что «жертвой» русского оружия в ролике оказался турецкий беспилотник.

Речь идёт о новейшем русском дроне «Ланцет», который позволяет осуществлять так называемое «воздушное минирование». В демонстрационном ролике показано, как дроны полностью блокируют небо для вражеских беспилотников, которые выглядят точь-в-точь как турецкие «Байрактары ТБ2».

На это обратили внимание в Турции. Ролик был вырезан из записи эфира канала «Россия 1» и перезалит на турецкий YouTube-канал.

Напомним, что турецким ударным беспилотникам «Байрактар ТБ2» приписывают ключевую роль в победе Азербайджана над Арменией в войне за Нагорный Карабах. Также есть информация, что Турция продала партию своих беспилотников Украине.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: