Русский Ми-24 сбили не случайно: Военкор разоблачил цинизм Баку Русский Ми-24 сбили не случайно: Военкор разоблачил цинизм Баку

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Военный корреспондент Семен Пегов разоблачил цинизм официального Баку в истории со сбитым русским вертолетом Ми-24. Военкор уверен, что по русской машине били неслучайно.

Военкор Семен Пегов, который ведет в Telegram канал WarGonzo, рассказал, почему Азербайджан не мог случайно сбить русский вертолет Ми-24. По словам военного корреспондента, любой вылет с нашей авиабазы в Эребуни отслеживается.

«Учитывая, что МИ-24 взлетал из российского сектора авиабазы в Эребуни, любой вылет с которой даже в мирное время отслеживается радиолокационными, а также оптическими системами, развернутыми турецкой стороной на Арарате — странно предполагать, что азербайджано-турецкий альянс не был в курсе, какое именно воздушное судно покинуло военный аэропорт», — отметил эксперт.

По данным источника Семена Пегова, наш вертолет «вели» весь машрут. Его сбили за две-три секунды до того, как он вышел из зоны поражения. Это все опровергает информацию о «несчастном случае».

«В этой связи позиция официального Баку выглядит циничной вдвойне», — считает военный корреспондент.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: