Русским устроили новое унижение: «Заткнитесь и молчите» Русским устроили новое унижение: «Заткнитесь и молчите»

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Глава Федерации мигрантов России предложил замалчивать преступления мигрантов, чтобы не поднимать волну народного гнева. Очередное унижение переполнило чашу терпения народа — как отметил военный обозреватель Александр Жилин, гастарбайтеры грабят, насилуют и убивают нас, а нам говорят: «Заткнитесь и молчите».

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в эфире «Говорит Москва» заявил, что СМИ не должны много писать о преступлениях вроде убийства пожилой женщины в Подмосковье. Это, по его мнению, поднимает волну народного гнева, а потом надо, как в Советском Союзе, решать всё потихоньку, не привлекая внимания общественности.

С этой идеей в корне не согласен военный обозреватель, полковник запаса, журналист Александр Жилин. «Я считаю, что не только надо говорить об этом, об этом надо кричать, потому что ситуация создаётся сверхкритическая. И чем дальше, тем более опасной она становится», — заявил эксперт в комментарии Царьграду.

Он подчеркнул, что граждане России в своём абсолютном большинстве законопослушны: они ведут себя в соответствии с законодательством, боятся наказаний и так далее. Между тем этнические группы вообще понятия не имеют о законах, не осознают, в какой стране они находятся, не знают историю этой страны, считает Жилин.

Приведу элементарный пример. Допустим, мы с вами решили поехать в Азербайджан. Но мы же с вами не повезём сало, свинину, не разложим это всё на видном месте и не начнём там трапезничать и так далее. Потому что мы понимаем, куда мы едем, мы уважаем традиции народа и ведём себя соответствующим образом, — добавил журналист.

«К нам приезжают и плюют на наш образ жизни. Плюют на наши традиции. Больше того, стали допускать совершенно вопиющие случаи, я имею в виду убийство этой женщины в возрасте. Это чудовищно, — считает наш коллега. — А нам говорят: заткнитесь и молчите, не разжигайте межнациональную рознь«.

Александр Жилин напомнил слова президента о том, что преступность не имеет национальности: «Так если они ведут себя, отдельные представители ведут себя, как преступники, то что, молчать? Если в угоду сверхприбылям всякие барыги привозят сюда рабочую силу и размещают её где попало и содержат в каких-то скотских условиях, а в ответ на это эти приезжие начинают себя вести агрессивно по отношению к гражданам России, то что делать?»

Когда я слышу некоторые комментарии по телевидению, я ошеломлён. Когда говорят, что вот, лучше не ходить, сами виноваты, вы что, не знали, что там гастарбайтеры за этим забором? Ни фига себе. Я в своей стране должен оглядываться, бояться приезжих и вести себя таким образом, прошмыгнуть, чтобы они меня не видели, — возмущается наш собеседник. «Так кто хозяин в стране?» — задаёт он логичный вопрос, который интересует миллионы русских в свете недавних событий.

Имеется в виду, конечно, не только трагедия в Бужаниново: так, жители подмосковного Путилково, где разместился огромный центр для мигрантов, даже позвонили в прямой эфир Радио «КП», чтобы привлечь внимание к своей беде. «Мигранты оккупируют близлежащие дома, спят на газонах, прячутся от дождя, солнца в наши подъездах, — рассказала позвонившая, — ходят даже в туалет на глазах у жителей».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: