Рядом с Валечкой: гроб с внезапно умершим Фирсовым закопали возле Легкоступовой Рядом с Валечкой: гроб с внезапно умершим Фирсовым закопали возле Легкоступовой

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / www.globallookpress.com

Валентина Легкоступова скоропостижно ушла из жизни 14 августа 2020 года. После кремации ее прах поделен на две части. Одну, согласно воле покойной, развеяли над Черным морем в любимой Феодосии, а вторую похоронили на Троекуровском кладбище.


Сегодня на могиле певицы стоит простой деревянный крест. Памятник же, как объяснила дочь покойной звезды Анэтта Бриль, появится в декабре, когда Легкоступовой исполнилось бы 56 лет. «Еще в марте был готов эскиз, – пояснила наследница. – Памятник будет очень необычным, оригинальной формы, с красивыми словами, со своей «изюминкой». Планируем ставить его к маминому дню рождения (теперь уже дню памяти) – к 30 декабря. В этот день как раз исполнится год с момента захоронения, потому что вторую части праха предали земле именно в мамин юбилей. Тем самым мы исполним христианский обычай – выждем год».

При этом последний супруг Валентины Легкоступовой заявил, что хотел бы оставить на памятнике надпись «От любимого мужа».

Вообще, могила исполнительницы хита «Ягода-малина» находится на Троекуровском кладбище на участке, отдаленном от пристанищ знаменитостей. А неподалеку от захоронения Валентины недавно появился еще один крест – здесь похоронили Фирсова.

Его тело обнаружил сын Алексей в квартире на улице Ивана Франко в Москве. «В полицию позвонил сын погибшего и сообщил, что нашел в квартире тело отца без признаков жизни. Признаков насильственной смерти обнаружено не было. Предварительно, он скончался от естественных причин.

Отпевал его в Преображенской церкви Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. А перед чином он огласил письмо с соболезнованиями Кирилла. Богослужебные песнопения исполнил Камерный хор Храма Христа Спасителя под управлением регента Светланы Соколовской.

Фото: Дни.ру

Фото: Дни.ру

Михаил Фирсов, которого похоронили рядом с Легкоступовой, свою офицерскую карьеру начал в 1975 году со службы в 9-м Управлении комитета госбезопасности. Затем перешел в комендатуру Московского Кремля, где на протяжении многих лет занимал пост заместителя. Фирсов – почетный сотрудник Федеральной службы охраны Российской Федерации, был награжден многими государственными и ведомственными наградами, грамотами. 7 сентября ему исполнилось бы 70 лет…

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: