Льготы отменили! С 1 января перестанет действовать ряд льгот для граждан Льготы отменили! С 1 января перестанет действовать ряд льгот для граждан

С 1 января в России перестанет действовать ряд льгот для россиян. В следующем году будут отменены льготы, которые были введены в период пандемии.

Генеральный директор ЮК «Юристъ» Асия Мухамедшина напомнила, какие льготы будут отменены для россиян в новом году. Об этом пишет портал Старлеград.ру.

По информации эксперта, с 1 января следующего года в России будут отменены различные льготы, которые вводились в период пандемии коронавируса. В частности, в следующем году будут завершены кредитные каникулы. Судебные приставы смогут снова изымать имущество, накладывать арест и продавать его, если у должника не будет постоянного дохода.

Льготы по коммунальным услугам будут также прекращены. Все должники ранее могли закрыть долги без учета штрафов и пеней.

Наконец, в новом году не будет действовать оплата больничного, размер которой не мог быть ниже МРОТ. Упрощенный порядок признания семьи нуждающейся также прекращает действие.

Источник: ru.sm.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: