«Самое опасное в мире оружие» России ужаснуло американцев «Самое опасное в мире оружие» России ужаснуло американцев

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Его уже задействовали в зоне СВО

Российские вооруженные силы обладают более мощным вооружением, чем американские установки HIMARS у ВСУ. По заявлению американских военных экспертов, в распоряжении ВС РФ есть «одно из самых опасных в мире» оружий – это установки ТОС-1А «Солнцепек».

Аналитики утверждают, что тяжелая огнеметная система вызывает ударную волну мощной силы, способной даже привести к разрушению зданий.

Американский журналист Джордан Коэн отметил, что америкаские артиллерийские системы HIMARS и российские «Солнцепеки» нельзя ставить в одну линию для сравнения – оружие ВС РФ в разы превосходит по мощности одни из самых передовых установок США. Как минимум, это достигается большим радиусом действия.

«Система ТОС-1А имеет длину 3.7 метра и размещена на гусеничном бронированном шасси. Платформа может вращаться на 360 градусов», – отметил он.

Эксперт из США напомнил, что «Солнцепеки» после детонации создают огромный радиус поражения из-за смешения боевого вещества с кислородом. И как только его приводят в действие, противостоять ему невозможно, передает «Свободная пресса».

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: