Самолет президента Германии сломался перед вылетом в Польшу Самолет президента Германии сломался перед вылетом в Польшу

Берлин, 1 сентября. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в субботу вылетел в Польшу на мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны с небольшим опозданием из-за неисправности самолета, сообщил немецкий телеканал n-tv.

По данным СМИ, немецкий лидер должен был вылететь на правительственном самолете Airbus A321, однако вынужден был пересесть на запасной лайнер A319. Детали поломки воздушного судна не раскрываются.

Стоит отметить, что неполадки с правительственными самолетами Германии случались уже неоднократно. Ранее в августе министр иностранных дел Германии Хайко Маас вынужден был сменить самолет на пути в Нью-Йорк из-за его неисправности. При этом этот случай не стал последним за август. Согласно информации журнала Spiegel, глава внешнеполитического ведомства поменял лайнер, на котором собирался лететь в Москву, так как с воздушным судном возникли проблемы.

Еще один случай произошел в ноябре прошлого года, но уже с немецким канцлером Ангелой Меркель. Самолет Airbus А340 «Конрад Аденауэр» политика совершил вынужденную посадку на пути на саммит «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе из-за технической неисправности. Тогда канцлер ФРГ опоздала на встречу и прилетела на саммит регулярным пассажирским рейсом авиакомпании Iberia.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: