Самолёт упал на детей в США с аутизмом Самолёт упал на детей в США с аутизмом

В США в штате Флорида самолет протаранил центр терапии для больных детей, сообщает PalmBeachPost. Инцидент случился в ночь на воскресенье по московскому времени. Воздушное судно вылетело из аэропорта города Форт-Лодердейл и практически сразу рухнуло вниз.

В результате аварии погибли пилот и пассажир самолета Cessna. На кадрах видно, самолет на большой скорости врезается в стену здания, после чего взрывается. Самолет пробил крышу здания, после чего произошел пожар. Сотрудников и пациентов центра срочно эвакуировали, а спецслужбы локализовали возгорание.

Во время эвакуации учеников и преподавателей из здания пострадал один из педагогов. Людям пришлось оперативно искать альтернативный путь основному выходу, который был завален обломками самолета. Причины происшествия не уточняются. 

Накануне стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель прибыла на саммит «Болшой двадцатки» с опозданием. Самолет главы правительства сломался и ей пришлось лететь бизнес-классом на обычном рейсе. Один из пассажиров даже сфотографировал политика.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: