Самый большой круизный лайнер в истории РФ прибыл во Владивосток Самый большой круизный лайнер в истории РФ прибыл во Владивосток

Самый большой круизный лайнер из всех, что когда-либо заходили в российские порты, пришвартовался во Владивостоке. На борту Spectrum of the Seas приплыли около пяти тысяч пассажиров из разных стран.

Большинство туристов, отправившихся в круиз на гигантском корабле, – выходцы из США и КНР, сообщает «Царьград». Отметим, что Spectrum of the Seas отплыл из Шанхая 6 сентября. Путешествие с дальнейшим заплывом к берегам Японии завершится 14 сентября.

Представитель морского вокзала Владивостока отмечает, что им удалось принять столь впечатляющее своими масштабами судно благодаря проведенным в 2018 и 2019 гг. работам по углублению дна. Отметим, что водоизмещение Spectrum of the Seas составляет почти 170 тысяч тонн.

Ранее сообщалось о том, что ряды Тихоокеанского флота пополнятся новой подлодкой «Князь Олег». В Северодвинске моряки ждут того момента, когда строители передадут им судно в пользование.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: