Самый короткий тест на IQ: проверьте себя Самый короткий тест на IQ: проверьте себя

Появился самый короткий тест на IQ, который состоит всего из трех математических вопросов.

Подобный метод для определения умственных способностей был придуман профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком. Тест разработали более десяти лет назад, однако только сейчас он стал доступен широкой общественности.

Участникам исследования предлагается решить три математические задачи. По их итогам эксперты могут определить уровень умственного развития человека. В первой задаче необходимо ответить на вопрос, сколько стоит теннисный мяч. В условии говорится, что вместе с ракеткой он продается за 1,1 доллара. Ракетка, в свою очередь, дороже мяча на доллар.

Источник фото: Агентство городских новостей Москва — Киселев Сергей

Во второй задаче необходимо узнать, за какой срок сто машин изготовят сто вещей. Отмечается, что пять устройств изготавливают пять единиц продукции за пять минут. Третий вопрос — сколько нужно времени, чтобы кувшинки покрыли половину озера, если каждый день их количество увеличивается в два раза. Для того, чтобы покрыть озеро, потребуется 48 дней.

Ранее американские нейробиологи из Стэнфордского университета смогли искусственно активизировать нейроны зрительной коры мышей. Это позволило внедрить в их мозг визуальные галлюцинации.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: