Санкции делают Россию только богаче: Германия заплатит Москве за ресурсы рекордную сумму — DWN Санкции делают Россию только богаче: Германия заплатит Москве за ресурсы рекордную сумму — DWN

Фото: Simon Belcher/Globallookpress

Германия заплатит в 2022 году рекордные 33,9 миллиарда евро за энергоресурсы из России, сообщает DWN. Речь идёт об импорте нефти, газа и угля.

В 2022 году Германия заплатит России рекордную сумму в 33,9 миллиарда евро за поставки нефти, газа и угля. Об этом пишет немецкое экономическое новостное издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Сообщается, что всё идёт к тому, что расходы Германии на русскую нефть в 2022 году вырастут с 11,4 миллиарда евро до 14,3 миллиарда евро. А расходы на закупку русского газа и вовсе грозят удвоиться по сравнению с прошлым годом. Если в 2021 году Германия заплатила России за голубое топливо 8,8 миллиарда евро, то в 2022 году счёт может увеличиться до 17,6 миллиарда евро. Ещё 2 миллиарда Москва получит от Берлина за поставки угля.

При этом власти Германии надеются отказаться от импорта угля и нефти из России до конца 2022 года. Что касается газа, то от него Берлин хочет отказаться к середине 2024 года. Немецкие чиновники надеются, что смогут заменить русский газ на голубое топливо из Катара, США, других стран.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: