Санкции не помогают: НАТО заявило о масштабной угрозе США и Европе Санкции не помогают: НАТО заявило о масштабной угрозе США и Европе

© Norbert Fellechner via www.imago/www.imago-images.de/Globallookpress

НАТО обеспокоено вопросом дальнейшего существования США и Европы. По словам командующего Европейским командованием Вооружённых сил США и Верховного главнокомандующего объединёнными силами НАТО в Европе генерала Тода Уолтерса, в борьбе с главным "агрессором" мира санкции не помогают.

Как заявил Уолтерс, «агрессивные» действия России во всём мире ставят под угрозу существование США и Европы. По его словам, несмотря на санкции и «всеобщее осуждение», «Россия совершает злонамеренные действия, направленные на дестабилизацию во всём мире, многие эти действия совершаются в Европе».

Он также отметил, что Россия использует различные «нетрадиционные» инструменты влияния, запугивая США и их союзников.

Отметим, что в ответ на заявление американского генерала Тода Уолтерса о том, что Россия по-прежнему является главной угрозой для США, политолог Сергей Михеев потребовал от русских политиков прекратить лебезить перед НАТО. При этом эксперт не исключает, что США могут пойти на крайние меры — развязать военный конфликт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: