Сатановский назвал Россию фактором сдерживания Украины от распада Сатановский назвал Россию фактором сдерживания Украины от распада

Президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский придерживается мнения, что лишь воля Москвы помогает Украине удерживаться в существующих границах и спасает ее от распада. Об этом пишет «ПолитНавигатор».

Выступая в эфире телеканала «TV Center», эксперт отметил, что, несмотря на имеющиеся между Москвой и Киевом разногласия по многим вопросам, именно позиция руководства России уберегает Незалежную от окончательного краха. Примечательно, что сами украинские власти всеми своими действиями, напротив, ведут страну к распаду.

На это указывает политика Киева по отношению к Донбассу. Несмотря на все предвыборные обещания главы Незалежной Владимира Зеленского покончить с гражданской войной на юго-востоке Украины, с мертвой точки дело так и не сдвинулось. Более того, представители страны в международных переговорных процессах, таких как «нормандский формат», отказываются выполнять ранее взятые на себя обязательства.

Недаром многие эксперты полагают, что вероятность распада Украины по-прежнему крайне высока. В частности, политолог Ростислав Ищенко придерживается мнения, что этот процесс будет носить «полужесткий» характер. При этом инициаторами могут выступить западные области.  

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: