Сатановский одобрил решение Соловьева выгнать поляка из студии Сатановский одобрил решение Соловьева выгнать поляка из студии

В четверг, 4 апреля, в прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» произошел конфликт между ведущим передачи Владимиром Соловьевым и ее гостем — польским экспертом — Якубом Корейбой. В результате ожесточенной дискуссии на тему холокоста в Польше во времена ВОВ, польского политолога вывели из студии по просьбе ведущего программы.

Корреспондент издания iReactor побеседовал с одним из ведущих экспертов в области политики и экономики Израиля Евгением Сатановским, который находился в эфире этой передачи. В дискуссии с польским экспертом Соловьев отметил, что гостю лучше покинуть студию.  «Иначе я не смогу удержать Сатановского и Сосновского, чтобы тебя не порвали здесь», — заявил ведущий. 

В беседе с iReactor Евгений Сатановский рассказал о причинах инцидента. 

У нас телевизионный мазохизм распространен. Это дает возможность различным украинским, польским, американским людям, называющими себя политологами, вытирать о нас ноги, — считает эксперт.

В беседе с iReactor политолог также рассказал о своем отношении к тому, в какой форме Соловьев выгнал Корейбу из студии своей программы.

Владимир Рудольфович, как ведущий ТВ-передачи, ведет себя так,  как положено вести ведущему. Бить гостя, неважно из каких соображений, если ты его к себе позвал, нельзя. В экстренных ситуациях его можно выгнать. Это и было сделано, — отмечает Сатановский.

Политолог-вотоковед рассказал о том, какие чувства вызвало у него выступление польского политолога, которого он сравнил с фашистами и националистами.

Я чувств в таких ситуациях не испытываю. У человека пошло его естественное нормальное отношение к окружающей действительности. Это нормально. Я вообще очень много видел в своей жизни и продолжаю видеть — фашистов, националистов, бандитов и прочую шваль. Но у нас пока нет войны всех против всех. Поэтому разводишь руками и пусть живут дальше до поры, — заключает Сатановский.

Напомним, ранее iReactor побеседовал с самим Корейбой, который рассказал о своем отношении к произошедшему. По словам польского политолога, Соловьев устроил намеренную провокацию, чтобы выгнать из студии гостя, с которым он вступил в заведомо проигрышный для себя спор.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: