Сатановский рассказал, почему РФ стоит задуматься перед «наведением порядка» на Украине Сатановский рассказал, почему РФ стоит задуматься перед «наведением порядка» на Украине

Политолог Евгений Сатановский указал на отсутствие предпосылок для участия РФ в борьбе за разрушенную послемайданной политической элитой Украину.

Российскому руководству стоит сильно задуматься перед тем, как решиться на реальное противостояние с Западом за возвращение Украины в орбиту политики Москвы. Подобное мнение на своем Telegram-канале высказал политолог Евгений Сатановский. Эксперт обратил внимание на то, что, благодаря усилиям украинских политиков послемайданной поры, украинское государство приобрело настолько удручающий вид, что заниматься наведением в нем порядка может слишком дорого обойтись российской стороне.

«Вопрос — зачем делать это теперь, когда это приз чисто теоретический», — отметил Сатановский по поводу возможности начала активного российского участия Москвы в политических процессах на Украине. При этом эксперт вспомнил о прошлом опыте РФ по исправлению бедственного положения дел в Крыму, население которого ранее не пожелало оставаться в составе украинского государства и по результатам референдума решило воссоединиться с Россией: «Восстанавливать эти руины страны — столько геморроя… Крым на ее границе укрепили, и ладно».

Резюмируя ситуацию, эксперт указал на то, что после того, как Зеленский назначил Михаила Саакашвили украинским вице-премьером стало очевидно, что в Киеве не намерены отказываться от прежнего антироссийского вектора в своей внешней политике.

«Нас начальствующая на ее территории гопа все равно в покое не оставит ни при каком раскладе», — заключил Сатановский.

Ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала возможность воссоединения Одессы с РФ.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: