Сатановский высмеял поляков после отказа Дании пускать к себе их газопровод Сатановский высмеял поляков после отказа Дании пускать к себе их газопровод

Учёный-востоковед, политолог Евгений Сатановский среагировал на решение датских властей отозвать разрешение на прокладку на своей территории норвежско-польского газопровода «Балтийская труба» в связи возможными проблемами для соней, обитающих на датском побережье. Положение поляков в современной Европе специалист оценил, как незавидное.

Сатановский посмеялся над валявшимся на полу ПМЭФ Даней Милохиным Он напомнил, как в Варшаве радовались в связи со строительством данного газопровода, а теперь вынуждены наблюдать за тем, как Дания, выражая беспокойство за млекопитающих, отказывается принимать на своей территории наземную часть трубопровода.

«И в самом деле: Польша – это Европа? Европа. Европейская солидарность для неё не пустой звук? Не пустой. Ну, так и пускай поляки потерпят. Где их кровные интересы, и где мелкие датские млекопитающие?!» – делится эксперт рассуждениями в своём Telegram-канале.

По словам Сатановского, польское руководство и «его хотелки» датчанам куда менее интересны, чем проживающие на их территории сони. «Это теперь есть документально подтверждённый факт», – добавил он.

Политолог считает, что впредь с европейской солидарностью в отношении Польши так будет по любому поводу, и лучше это не проверять на практике.

Источник: znamenitosti.sm-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: