Сбер словил первый иск после ребрендинга: «Привилегий нет. Даже у государства» Сбер словил первый иск после ребрендинга: «Привилегий нет. Даже у государства»

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Сбер словил первый иск после ребрендинга. Сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime подала в суд на банк, обвинив его в плагиате: "Привилегий нет. Даже у государства". Представители компании считают, что новый логотип кредитной организации является практически точной копией их товарного знака.

Сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime подала в суд на Сбербанк, обвинив кредитную организацию в плагиате. Обращение компании имеется в распоряжении Царьграда.

Ребрендинг Сбера стал неприятным сюрпризом для руководства организации. Её представители считают, что новый логотип банка является практически точной копией их товарного знака.

В официальном заявлении торговой сети подчёркивается, что современный рынок должен основываться на признании чужой собственности и уважении к ней.

«Ни один из субъектов рынка, включая государство, не имеет никаких привилегий», — указано в тексте.

В связи с этим руководство AllTime потребовало запретить Сберу использовать новый логотип. Кроме того, компания намерена добиться компенсации в размере одного миллиарда рублей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: