«Сбербанк» навсегда исчезнет в 2019 году «Сбербанк» навсегда исчезнет в 2019 году

Сейчас «Сбербанк» занимает лидирующее положение на рынке финансовых услуг в России. Его клиенты – это более чем 60% от всего населения страны, то есть по меньшей мере 85 млн россиян, проживающих в различных регионах. У многих из них имеются на руках банковские карты. Впрочем, даже не смотря на все это, данная кредитная организация уже в 2019 году исчезнет, причем навсегда. Тем не менее, никаких причин для паники нет, потому как никто свои денежные средства гарантированно никто не потеряет.

Все дело в том, что уже в 2019 году «Сбербанк» может внедрить такие новшества, о которых никто и не подозревал. Они потребляют огроменных денежных затрат, потому как придется сделать крайне много вещей за короткий промежуток времени. Как сообщил председатель правления банка Герман Греф, руководство финансового учреждения рассматривает возможность смены его названия на другое. Пока что конкретного решения на этот счет еще не принято, а как только это случится – банк оповестит об этом всех публично.

Пойти на такой шаг «Сбербанк» решил из-за того, что за последние пять лет он превратился из обычной кредитной организации в самую настоящую корпорацию, у которой имеются десятки различных сервисов, связанных в одну единую экосистему. Именно поэтому финучреждение хочет убрать из своего названия слово «банк», оставив только «сбер». Еще в конце лета нынешнего года компания купила себе доменное имя sber.ru, но узнали об этом лишь буквально на днях.

Очевидно, что решение о смене названия будет принято уже в 2019 году и, скорее всего, именно в этот год «Сбербанк» навсегда исчезнет, став пережитком истории. Вместо него всех клиентов начнет обслуживать просто «Сбер», либо же банк под иным названием. При этом все вклады, кредиты, банковские карты, банкоматы и многие другие вещи по-прежнему продолжат работать и предоставляться на прежних условиях, то есть для простых россиян все изменения ограничатся лишь тем, что придется привыкать к новому названию. Также, при необходимости, все желающие смогут получить новые банковские карты с обновленным названием.

Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» запустил самый выгодный вклад с рекордной процентной ставкой.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: