Сбербанк объявил о повышении ставок по ипотеке до 18,6% с марта Сбербанк объявил о повышении ставок по ипотеке до 18,6% с марта

Повышение ставок Сбербанком по ипотеке распространяется на готовое и строящееся жилье. С 1 марта они повысятся на 7,5 процентных пункта, достигнув 18,6%.

Соответствующее решение принято на фоне повышения ключевой ставки Банка России. Ставки в рамках программ государственной поддержки сохранятся на текущем уровне, уточнили в кредитной организации. По уже выданным кредитам изменений не предусмотрено.

«С 1 марта Сбербанк адаптировал к рыночным условиям ставки по розничным кредитам в связи с повышением ключевой ставки ЦБ. Ипотечная ставка на строящееся и готовое жилье составит от 18,6%. Ставки в рамках программ господдержки остаются в рамках текущего уровня», — сказано в сообщении.

Запад ранее ввел санкции против крупнейших российских банков из-за военной спецоперации Москвы по демилитаризации Украины. Россия пошла на этот шаг, чтобы защитить жителей Донбасса от обстрелов со стороны Киева, которые продолжаются с 2014 года.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: