Сборная Канады открыла счет в финале ЧМ по хоккею с Финляндией Сборная Канады открыла счет в финале ЧМ по хоккею с Финляндией

На стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе проходит финальный матч Чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Финляндии.

Матч между сборными Канады и Финляндии финала Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, начался в 21.15 мск.

Канада открыла счет на 11-й минуте встречи, шайбу в ворота противников забросил Ши Теодор, проскочив по центру между двух финских защитников. На момент публикации канадцы ведут со счетом 1:0. Закончился первый период, начался перерыв.

Сборная Финляндии получила путевку в финал Чемпионата мира по хоккею, одержав победу над сборной России в полуфинальной встрече, завершившейся со счетом 1:0, поражению россиян предшествовала беспроигрышная серия из восьми матчей.

Источник: rueconomics.ru