Сборная России выиграла у Швейцарии в матче ЧМ-2021 Сборная России выиграла у Швейцарии в матче ЧМ-2021

Сборная России одержала крупную победу над Швейцарией в матче группового этапа чемпионата мира, который продолжается в Латвии.

Матч сборных Швейцарии и России прошел на арене Олимпийского центра в Риге 29 мая. Счет в игре был открыт на 36-й минуте. Антон Бурдасов воспользовался передачей Эмиля Галимова, реализовав численное преимущество. В середине третьего периода Нико Хишер получил пас от Андреса Амбюля и сравнял счет. Вскоре Павел Карнаухов вновь вывел сборную России вперед. Ему ассистировали Сергей Толчинский и Александр Барабанов. На 53-й минуте матча Сергей Толчинский в третий раз в матче огорчил голкипера сборной Швейцарии. Незадолго до финальной сирены он оформил дубль.

Благодаря победе со счетом 4:1 сборная России набрала 12 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы A. Ближайший матч команда Валерия Брагина проведет 31 мая против Швеции.

Ранее голкипер клуба «Флорида Пантерз» Семен Бобровский прибыл в расположение сборной России. Соответствующую информацию предоставила пресс-служба национальной команды.

Источник: riafan.ru