Сделано шокирующее заявление о связи Зеленского с Путиным Сделано шокирующее заявление о связи Зеленского с Путиным

Владимир Зеленский. Кадр youtube.com

Актер Владимир Зеленский не может быть президентом Незалежной, поскольку не является этническим украинцем. Об этом заявил один из лидеров украинских националистов Дмитрий Корчинский. 

По словам радикала, главой государства может быть исключительно украинец, живущий национальными архетипами и использующий в повседневном общении мову. Зеленский этим критериям не соответствует, полагает Корчинский.

Националист отметил, что представители других этносов могут занимать высокие должности в стране, но президент – это национальный символ, и он должен быть этническим украинцем. «Как должен быть у нас украинский национальный флаг. Не флаг Израиля, Казахстана, а флаг Украины», — высказался радикал в интервью изданию «Апостроф».

Зеленский не любит мову и не является этническим украинцем, уверен Корчинский. А раз так, подчеркнул националист, занимать главный государственный пост шоумен не может.

По его словам, актера ничего не держит в Незалежной – он может занимать какой угодно пост и где угодно. «Если Путин по-настоящему заинтересует Зеленского, он под него ляжет», — резюмировал Корчинский.

Актер пока занимает первую строчку в предвыборном рейтинге. Менее чем за две недели до выборов президента Украины социологи фиксируют рейтинг Зеленского на уровне 25-27%.

Впрочем, главный фактор успеха политика в нынешней Незалежной – поддержка американцев, а в Вашингтоне оказывать помощь Зеленскому не хотят, уверены эксперты. Аналитики полагают, что для США юморист – темная лошадка, от которой можно ожидать чего угодно. 

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: