Сделано срочное заявление после покушения на Зеленского Сделано срочное заявление после покушения на Зеленского

Владимир Зеленский. Кадр youtube.com

Новый удар Зеленскому нанесли оттуда, откуда он, вероятно, меньше всего ожидал. Политическая элита Украины не на шутку испугана высокими рейтингами юмориста, поэтому в киевских кабинетах возникла идея запретить показ третьего сезона сериала «Слуга народа», где актер играет президента, борющегося с нечистыми на руку чиновниками.  

В Центризбиркоме решили подыграть Зеленскому и идею с отменой показа сериала восприняли без энтузиазма. По словам замглавы ЦИК Евгения Радченко, если картина будет признана агитацией, придется надлежащим образом ее промаркировать и оплатить из избирательного фонда.  

Агитация сериал или нет, станет понятно после выхода третьего сезона на широкие экраны. В Центризбиркоме подчеркнули: если образ героя Зеленского соответствует его реальному амплуа кандидата в президенты, картина однозначно будет признана агитацией.  

О намерении запретить сериал с шоуменом рассказал на днях журналист Александр Дубинский. Зеленский в ответ назвал инициативу недругов ударом ниже пояса. Впрочем, комик не унывает. Его рейтинг – около 20%, есть все шансы на победу. Ажиотаж вокруг «Слуги народа – 3» Зеленский приветствует. По его словам, такой рекламы сериал не получал никогда.

Выборы президента Украины – 2019 пройдут 31 марта. За высший государственный пост борются около 30 человек, в том числе нынешний лидер Незалежной Петр Порошенко.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: