Сделано заявление об аресте Зеленского Сделано заявление об аресте Зеленского

Владимир Зеленский. Кадр youtube.com

Владимира Зеленского предупредили о скором аресте. Если артист станет президентом, тюрьмы ему не миновать.

Влиятельное американское издание Foreign Policy оценило перспективы Владимира Зеленского на посту президента Украины и пришло к нерадостным выводам. Журналисты сравнили воплощенный им образ сельского учителя Голобородько из сериала «Слуга народа» с самим артистом. «Украинцам следует опасаться этого человека», – такое предупреждение делает журнал.

В вину Зеленскому автор статьи ставит то, что в сериале не показана «плохая Россия, которая все время пытается подавить независимость Украины». Кроме того, альтер-эго Зеленского, так же как и он сам не интересуется государственной деятельностью, пока не решается стать президентом. В кресле руководителя страны киногерой артиста ведет войну с бюрократией,  скользкими советниками и коррупционерами всех мастей.

Если воспринимать сериал «Слуга народа» как некий сценарий реформ, то  покровителям Зеленского пора бить тревогу. В лучшем случае они могут рассчитывать на неудачи своего протеже, а в худшем возможен распад страны и арест лидера.

Кстати, в конце сериала Украина раскалывается на 30-ть мини-государств. На крайнем западе появляется Королевство Галиция, на востоке — СССР (Союз Свободных Самостоятельных Республик). В центре страны даже появилось еврейское государство со столицей в Умани, которая является родиной хасидизма.

Пока же все свидетельствует о том, что Владимир Зеленский вот-вот станет президентом Украины. В первом туре выборов он набрал 30% голосов избирателей, а его главный соперник Петр Порошенко лишь 16%. Второй тур назначен на 21 апреля.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: