«Сдержать Путина»: Британский политолог предложил «больше смеяться над русскими» «Сдержать Путина»: Британский политолог предложил «больше смеяться над русскими»

Фото: globallookpress.com

Британский политолог Марк Галеотти в интервью СМИ предложил "больше смеяться над русскими", чтобы таким образом приуменьшить власть президента России. При этом он отметил, что единственное, на что способен Запад — это попытаться "сдержать Путина".

В интервью The Guardian британский политолог Марк Галеотти, представленный изданием как эксперт по российской политике и криминалу, заявил, что Запад сильно преувеличивает влияние России на геополитику.

«Снова и снова возникает тот факт, что Россия хочет, чтобы к ней относились как к великой державе. И это действительно проблема, — полагает британский эксперт, сильно занижая роль РФ в мире. — Потому что в любых объективных терминах Россия не великая держава».

Политолог предложил «больше смеяться над русскими», что, по его мнению, должно приуменьшить власть президента России Владимира Путина.

«Ирония в том, что чем больше мы говорим об их влиянии, тем больше власти мы даем Путину, — полагает британский эксперт. — Возможно, мы должны больше смеяться над русскими».

При этом он отметил, что единственное, на что способен Запад — это попытаться «сдержать Путина».

«Все, что мы можем сделать с Путиным, это попытаться сдержать его, — сообщает Галеотти, полагая, что и у российского лидера «ресурсы» ограничены. — Но все, что он может сделать, это использовать наши слабости».

Политолог призвал «быть намного жестче с режимом, обращаясь к простым гражданам России».

Что касается демонизации президента России и создания образа «Темнейшего», управляющего всем», которое пропагандируют на Западе, говоря о Владимире Путине, то британский эксперт считает это популярным заблуждением.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: