Сэкономить больше не получится: «Алиэкспресс» ввёл новое правило для России Сэкономить больше не получится: «Алиэкспресс» ввёл новое правило для России

Thiago Prudencio/Keystone Press Agency/Globallookpress

Китайский интернет-магазин "Алиэкспресс" всегда считался площадкой, на которой можно сэкономить. Однако новое правило, которое ввёл ретейлер, разочаровало покупателей из России. Сэкономить теперь не получится.

Один из пользователей форума портала ixbt.com заметил, что раньше оплатить товары на «Али» можно было в любой удобной валюте. В частности, покупки можно было совершать как в рублях, так и долларах. Долгое время на последнюю опцию никто не обращал внимания, так как покупки в иностранной валюте были невыгодны. Однако с обвалом курса американской валюты покупки в ней могли бы быть существенно дешевле. Однако китайский магазин ввёл новое правило для России: нашим гражданам разрешают делать заказы только в национальной валюте. И всё бы было ничего, однако у «Али» действует свой собственный обменный курс валют. Сейчас он равняется 73 рублям 55 копейкам. В то же время по официальному курсу один доллар сегодня стоит даже ниже 59 рублей. Получается, что с каждого доллара при покупке пользователи из России переплачивают как минимум 10 рублей. Отметим, что слухи о закрытии доставки посылок от «Алиэкспресс» в России оказались недействительными. Почта России совместно с коллегами из Китая запустила новый рейс по доставке товаров из Поднебесной.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: