Семьи погибших от прорыва дамбы старателей получат компенсации Семьи погибших от прорыва дамбы старателей получат компенсации

Семьи погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае старателей получат компенсации, об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

Пострадавшие в результате чрезвычайного происшествия сотрудники золотодобывающей артели и семьи погибших получат компенсации, об этом заявляют в Минтруде. Семьям погибших будет выделено по миллиону рублей страховых выплат. Пострадавшие также получат индивидуальные компенсации.

Также выплаты ежемесячно будут выплачиваться иждивенцам, которые остались без кормильца из-за произошедшей трагедии. В Минтруде отмечают, что ведомство будет координировать свои действия с Фондом социального страхования и ПФР для обеспечения людей необходимыми средствами.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 октября в Красноярском крае прорвало дамбу, расположенную близ золотодобывающего прииска. В результате ЧП погибло 15 человек, 9 находятся в больнице. Сотрудники МЧС продолжают поисковые мероприятия. 20 октября был обнаружен живым один из пропавших без вести работников.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: