Сенсационно стартовал чемпионат мира по дзюдо Сенсационно стартовал чемпионат мира по дзюдо

В первый день соревнований спортсмен из Узбекистана Дилшодбек Баратов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Этот результат принес узбекскому спортсмену 1400 очков на пути к Олимпиаде Париж-2024.

А победителем стал испанский дзюдоист Франсиско Гарригос, это его первое золото на чемпионатах мира, на пути к финалу он выиграл схватку у четырехкратного победителя мировых первенств японца Наохисы Такато. Спортсменам награды вручил заместитель президента Олимпийского совета Азии Отабек Умаров.

На турнир заявлено и 18 россиян, они будут выступать на турнире в Дохе в нейтральном статусе. В список вошли бронзовые призеры Олимпийских игр в Токио Нияз Ильясов и Мадина Таймазова.