Сенсационные подробности из жизни «отравителя» Скрипаля Петрова Сенсационные подробности из жизни «отравителя» Скрипаля Петрова

Заведение называлось «Гарсон» и было в начале «нулевых», по словам Евдокимова, одним из «самых достойных» в Северной столице. В те годы предполагаемый отравитель Скрипаля учился в Военно-медицинской академии имени Кирова. 

По словам арт-консультанта, Петров-Мишкин был общительным и в меру циничным парнем. «Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия», – сказал Евдокимов телеканалу «Дождь».  

Со слов мужчины, предполагаемого отравителя Скрипаля, которого Великобритания считает сотрудником ГРУ, он узнал после интервью Маргарите Симоньян. Затем он обратился к коллегам по «Гарсону», которые согласились, что Петров похож на их бывшего официанта Александра Мишкина. 

Вспомнила «любителя солсберецких шпилей» и администратор кафе, которое в настоящее время расположено на месте «Гарсона». С ее слов, они случайно встретились на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге и поговорили.

Ранее детали личности Петрова-Мишкина публиковали порталы журналистских расследований Bellingcat и Insider. Якобы предполагаемый отравитель родился в 1979 году в Архангельской области. В юности увлекался техно-музыкой и был сельским диджеем. После окончания школы и службы в армии перебрался в Санкт-Петербург, где поступил в Военно-медицинскую академию. Там Петров-Мишкин якобы и был завербован разведкой.  

Как утверждал Bellingcat, в промежутке между 2007 и 2010 годами мужчина переехал в Москву. В столице он получил подставную личность, в том числе второй внутренний и заграничный паспорт на имя Александра Петрова. 

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены неизвестным веществом в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. В инциденте британские власти сразу обвинили Москву.   

Спустя полгода в Соединенном Королевстве назвали имена подозреваемых – Александр Петров и Руслан Боширов. Британские правоохранители считают их сотрудниками ГРУ. 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: