Серия взрывов на Лужнецкой набережной Москвы Серия взрывов на Лужнецкой набережной Москвы

Склад пиротехники загорелся на Лужнецкой набережной в Москве
В экстренных службах сообщили ТАСС, что взрываются петарды

«На Лужнецкой набережной горит склад с пиротехнической продукцией, происходят множественные взрывы петард», — сказал источник.

Источник уточнил, что огонь с горящего склада пиротехники перекинулся на соседнее здание. «По предварительным данным, площадь пожара — 150 кв. м. Огонь перекинулся на соседнее здание», — сказал собеседник агентства. По его данным, пожару присвоен второй из пяти номер сложности. Позднее экстренные службы сообщили, что номер сложности пожара повысили со второго до третьего.

В пресс-службе МЧС России ТАСС подтвердили информацию о пожаре на Лужнецкой набережной. «В 17:36 поступило сообщение о пожаре по адресу: Лужнецкая набережная, дом 2/4, строение 4, где, по предварительной информации, происходит возгорание в одноэтажном здании. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», — сказал собеседник агентства. В МЧС подчеркнули, что работы ведутся с соблюдением мер безопасности.

Привлечение авиации
Оперативные службы Москвы привели в готовность авиацию для тушения пожара, сообщили в экстренных службах Москвы.

«В готовность уже приведена авиация», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что пока пожар не удается локализовать, продолжаются взрывы пиротехники, в районе пожара сильное задымление. Над складом поднимаются клубы густого дыма.

В пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности сообщили, что два вертолета привлечены к тушению пожара.

«Два пожарных вертолета Московского авиационного центра вылетели по адресу Лужнецкая набережная 2/4, с. 4. Для ликвидации огня вертолеты Ка-32А оборудованы специальным водосливным устройством ВСУ-5, с помощью которого пилоты могут сбрасывать на очаг возгорания до 5 тонн воды одновременно», — сообщили в департаменте. На месте пожара находится начальник ГУ МЧС по Москве Сергей Желтов.

Источник: tass.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: