«Северный поток — 2» выявил истинных предателей Европы «Северный поток — 2» выявил истинных предателей Европы

Фото: Fotostand / K. Schmitt/www.globallookpress.com

Российский проект оказался лакмусовой бумажкой для стран ЕС и их партнеров

Против строительства «Северного потока – 2» выступают те, кому интересы США важнее европейских. Об этом заявил депутат бундестага Антон Фризен.

Он указал, что новый российский трубопровод позволит укрепить энергобезопасность Евросоюза, члены которого нуждаются в стабильных и недорогих поставках природного газа.

«Россия – добросовестный и доброкачественный поставщик дешевого газа», – подчеркнул Фризен. Этого, по его мнению, «нельзя сказать о США, чей СПГ дорогой и вредный для окружающей среды», передает РИА «Новости».

Немецкий депутат раскритиковал представителя парламента Великобритании Дэниела Кочински, который ранее назвал поддержку Берлином проекта «Северный поток – 2» предательством по отношению к остальной Европе.

Ранее стало известно, что в США готовят новый пакет санкций против «Северного потока – 2». Он может затронуть страховщиков, которые сотрудничают с компаниями, задействованными при реализации проекта, и потенциальных покупателей газа. В ответ в бундестаге предупредили американских коллег, что введут штрафные пошлины на американский СПГ, если Вашингтон не прекратит грязную конкурентную борьбу против строящегося трубопровода из России.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: