«Северный поток» раскрыл страшную тайну США: СМИ «Северный поток» раскрыл страшную тайну США: СМИ

Путин дополнил Херша. «Северный поток» вскрыл страшную тайну США. Диверсия США и их подручных против «Северного потока» обнажила страшный секрет Америки Байдена. Для России в этом открытии много минусов, которые перечёркивает один большой плюс.

Президент России вернулся к теме возмутившего весь мир уничтожения трёх из четырёх «ниток» газопровода «Северный поток» на дне Балтики. Комментарии Владимира Путина прозвучали в интервью соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на телеканале «Россия 1». Глава государства раскрыл некоторые секреты и с презрением отверг запускаемые на Западе – после сенсационного разоблачения ветерана американской журналистики Сеймура Херша – фейковые версии происшедшего.

Путин напомнил заодно и о трусливой позиции европейских союзников Вашингтона во главе с Германией. Они, по словам президента России, «утратили ген независимости, суверенитета и национального интереса», и чем сильнее их лупят американцы, «тем больше… сгибаются и шире улыбаются», чему пока не видно конца. Путин признался, что иногда ему кажется, «чего им ни скажут из-за океана, они всё делают».

Новое от Путина: он ещё заминирован
Президент России указал, что речь идёт вовсе не о повреждении «небольшого участка» газопровода:

Нет, там был взрыв, очень сильный, трубу вырвало, она отлетела. Большой кусок, я уже не помню сколько метров, оказался вырванным из трубопроводной системы, отлетел куда-то в сторону, метров на пять-восемь.

Путин абсолютно убеждён: взрыв подобной мощности и на такой глубине могут совершить только специалисты, опирающиеся на мощь государства, – иные домыслы являются полной чушью.

Но самое главное не это. Он предположил, что «Северный поток» по-прежнему заминирован, так как сдетонировали, вероятно, не все заложенные под него взрывные устройства. Президент России рассказал, что судно «Газпрома», которому датские власти разрешили обследовать места взрывов, пошло дальше вдоль трубопровода, «и на удалении примерно 30 километров от места взрыва был обнаружен столбик, который стоял в таком же месте, где произошел подрыв», в самом уязвимом месте газопровода – на стыке труб.

Специалисты считают, что это может быть антенна для приёма сигнала для приведения в действие взрывного устройства, которое может быть – я не утверждаю, но может быть – заложено под трубопроводную систему,

– подчеркнул президент России. Путин указал, что, «судя по всему, несколько взрывных устройств было заложено» вдоль «Северного потока», часть которых взорвались, «а что-то нет». А когда Россия, продолжал он, «по-тихому, без шума без всякого» обратилась к Дании, в чьей исключительной экономической зоне находится взорванный участок газопровода, за разрешением «провести необходимые обследования, а если нужно, и обезвредить взрывное устройство», самостоятельно или совместно, «сформировав международную группу экспертов и взрывников», то получила «неопределённый ответ».

А именно, что «они сами должны на этот счёт подумать и, когда сочтут возможным, дадут нам ответ». Можно сказать, не было «никакого ответа, сказали, что надо ждать», развёл руками Путин.

На что это может указывать? Только на то, что датчане – вместе с немцами, шведами и прочими западниками – намерены заметать следы взорвавших газопровод, подчищать оставленные ими улики без присутствия при этом России.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: