Шейнин поставил на место политолога Яли за угрозу «дать РФ по зубам» Шейнин поставил на место политолога Яли за угрозу «дать РФ по зубам»

Украинский политолог Максим Яли попытался устроить провокацию в эфире программы «Время покажет», заявив, что Незалежная «даст России по зубам» в случае войны. Но вместо скандала украинец получил урок истории от телеведущего Артема Шейнина.

Яли сослался на «утечки из Киева», заявив о том, что Украина планирует вести боевые действия против России при поддержке США и НАТО. Подобное развитие событий достаточно маловероятно, но, по заявлениям украинца, Незалежная укрепляет и собственную боевую мощь, чтобы «дать по зубам» России самостоятельно.

Телеведущий напомнил украинскому политологу о том, что ВСУ уже неоднократно демонстрировали свой уровень боеспособности, например, в 2014 году. Тогда киевская армия попала в так называемые «котлы» под Иловайском и Дебальцево, ведя боевые действия против ополчения Луганской и Донецкой народных республик. Несмотря на это, ополчение позволило сохранить жизни тысячам украинских военнослужащих.

Заявления же Яли о том, что 2014 году какое-то участие в гражданской войне на Украине принимала армия России, абсолютно безосновательны. Об этом заявил Шейнин, сославшись на полное отсутствие доказательств присутствия российских войск в Донбассе летом 2014 года.

Стоит обратить внимание на то, что, пока украинские политологи бравируют боевой мощью Незалежной в эфире российских телеканалов, Киев пытается подсчитать убытки собственного населения. Но, как сообщалось ранее, основной причиной уменьшения количества украинских граждан стала не гражданская война, а массовая эмиграция.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: