Шейнин выгнал из телестудии украинского эксперта, оскорбившего память Марка Захарова Шейнин выгнал из телестудии украинского эксперта, оскорбившего память Марка Захарова

Ведущий Первого канала Артем Шейнин прогнал из студии украинского эксперта Андрея Метлева, который оскорбил память режиссера Марка Захарова.

На программе «Время покажет», которая вышла в эфир 30 сентября, Метлев заявил, что российская сторона будто бы всегда «ставила палки в колеса Украине». В пример он привел присоединение к Украинской ССР ее нынешних западных областей, которые стали основой для радикального национализма и бандеровщины.

На это Шейнин призвал «исправить советскую ошибку» и отказаться от этих земель. В ответ Метлев притянул аналогию с Захаровым.

«Захаров, когда сжег партбилет… Это было позорно. Человек, который от КПСС насосался так, что аж разбух», — заявил он.

Шейнин заявил, что такой переход на личности и «топтание на могиле» очень показательны для культурного уровня украинских экспертов. После чего предложил Метлеву после эфира выходить через другую дверь — чтобы с ним не столкнуться. 

«Зная, что человека завтра похоронят, вы это говорите. Андрей Дмитриевич, пошел вон отсюда», — потребовал Шейнин.

Когда украинец отказался, ведущий подошел к нему и буквально принялся выталкивать из студии. После некоторого сопротивления Шейнин все же ушел.

Марк Захаров умер 28 сентября.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: