Шесть регионов России вышли на нерабочие дни из-за четвёртой волны коронавируса Шесть регионов России вышли на нерабочие дни из-за четвёртой волны коронавируса

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Заражения коронавирусом осенью показали стремительный рост, поэтому многие регионы решили ввести нерабочие дни, чтобы остановить распространение инфекции.

25 октября в шести регионах России официально начинаются нерабочие дни. Правительство этих областей решили не ждать 30 октября и заранее отправить всех по домам.

Это было сделано в Пермском крае, Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областях. Дело в том, что коэффициенты заражения и распространения коронавирусом там слишком высоки, поэтому они уходят на нерабочие дни раньше.

Отметим, что нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября объявил на прошлой неделе президент России Владимир Путин. Он отметил, что заработная плата сохранится, а также добавил: главы каждого региона должны отталкиваться от эпидемиологической ситуации в своей местности. В столице, например, нерабочие дни начнутся с 28 октября.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: