Школа предательства: Госдеп готовит оккупационные администрации в Москве Школа предательства: Госдеп готовит оккупационные администрации в Москве

Фото: Iv-olga/shutterstосk.соm

Первоочередная задача любого колонизатора – воспитать лояльную элиту в среде аборигенов. У англосаксов этот вид деятельности отработан столетиями. Тридцать лет в данном направлении активно работают Соединённые Штаты, не особо скрываясь от глаз посторонних. В районе Покровское-Стрешнево спокойно работает Англо-американская школа, тесно связанная с Госдепом США. И бок о бок с детьми западных дипработников и иностранных предпринимателей учатся отпрыски наших так называемых элит. Зачем? Ответ очевиден.

Всего 40 лет назад обострением противостояния СССР и США завершилась брежневская эпоха. Невзирая на ввод советских войск в Афганистан, бойкот Западом московской Олимпиады, очевидное для всех свёртывание хельсинкского процесса, и та и другая стороны сохраняли в целом высокий уровень отношений. На похоронах Леонида Ильича можно было заметить федерального президента Германии (к слову, бывшего члена НСДАП), министра иностранных дел Великобритании, вице-президента и госсекретаря США, премьер-министров Франции, Турции и Японии, генерального секретаря ООН.

И это в те времена, которые историки и политологи нарекли «холодной войной». Сейчас же о «новой холодной войне» много говорят, но пора признать очевидное: она уже давно перешла в горячую фазу и полыхает на нашей территории. Евроатлантисты ведут с Россией борьбу не на жизнь, а на смерть, стремясь во что бы то ни стало удержать мировую гегемонию. А для этого им необходимо проникнуть в наше общество и подорвать его изнутри. И начинают они с детей нашей элиты.

Школа Госдепа для русской «элитки»

Американцы готовят смену русской элите «под себя» в самом сердце нашей страны – в Москве. По адресу улица Береговая, 1 в районе Покровское-Стрешнево, рядом с живописным природно-историческим парком на площади 6,5 гектара расположилась Англо-американская школа (AAS). Это учебное заведение было открыто в далёком 1949 году для нужд персонала американского, британского и канадского посольств. Дело, конечно, нужное.

Вот только теперь там обучаются не только иностранцы – дети дипломатических работников и предпринимателей из 60 стран мира, но и русские. На сегодняшний день персонал заведения составляет 184 человека, в том числе 54 учителя (11 американцев, 29 русских, остальные – представители иных государств). Учеников – примерно 1200 человек, из них 20% (то есть по меньшей мере 240 ребят) приходится на русскоязычных.

Стоимость обучения в Англо-американской школе – заоблачная. Потянут, мягко говоря, не все. За учебный год родителю придётся отдать от 2,3 до 2,5 миллиона рублей. И это не считая вступительного взноса в размере 37,5 тыс. рублей и капитального строительного взноса в 750 тыс. рублей. Если ребёнку потребуется курс English as an Additional Language (английский как дополнительный язык), это обойдётся ещё в 150 тысяч ежегодно. При этом в кругленькую сумму не включены питание в столовой и дорога от дома до школы. В общем, учить своих детей тут смогут только граждане высокого полёта.

В «шапке» сайта написано: уважение, честность, забота, храбрость, любопытство. Англо-американская школа Москвы. Обучение и сборы. Очень солидные сборы. 2022–2023 школьный год. Источник: aas.ru

Несмотря на статус автономной некоммерческой организации, Англо-американскую школу курирует Госдеп США. Точнее, его специализированное подразделение – Office of Overseas Schools (Управление зарубежных школ). Курирует и хвалит, рекламируя на своих официальных дипломатических порталах.

Содомия для русских детей. Сделано в США

Продвижение леволиберальной повесточки – задача, которая настойчиво ставится перед Государственным департаментом США с самого верха. Во внешнеполитическом ведомстве Штатов есть даже особая должность специального посланника по продвижению прав «ЛГБТИК+ персон» (нет, это не алфавит, а аббревиатура, обозначающая сексуальных извращенцев всех мастей). С 2021 года её занимает Джессика Стерн. На сайте Госдепа прямо отмечено для желающих написать обращение в адрес чиновницы: «Специальный посланник Стерн принимает любые местоимения». Можете обращаться к ней «он», «она», «оно». Демократия-с.

Упорно продвигают содомию и прочие пути к вырождению американские дипломаты и в Англо-американской школе Москвы. Как будто забывая, что это грубое нарушение русского законодательства, а именно: статьи 6.21 Кодекса об административных правонарушениях «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». В декабре 2020 года издание Frankfurt International School Herald (вестник Франкфуртской международной школы) выпустило статью с красноречивым заголовком: «Взросление гея в России: интервью с Клубом равенства Англо-американской школы в Москве».

Американский слон в посудной лавке

Помимо открытой пропаганды гомосексуализма, учебное учреждение регулярно мелькает в СМИ в связи со скандалами. Так, 15 августа 2021 года бывший сотрудник посольства США в России и действующий преподаватель AAS Марк Фогель был задержан в столичном аэропорту Шереметьево с крупной партией наркотиков. По версии следствия, до мая 2021 года Фогель и его супруга обладали дипломатическим статусом. И американец использовал своё положение для организации канала поставок наркотических средств в Россию.

В его багаже обнаружили марихуану и гашишное масло. Причём наркотики были тщательно спрятаны: марихуана в расфасованном виде – в упаковках от контактных линз, а масло каннабиса – в картриджах для электронных сигарет, – рассказали в Управлении на транспорте МВД России по УФО.

16 июня 2022 года Химкинский городской суд Московской области признал Марка Фогеля виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 229.1 (контрабанда наркотических средств) и части 2 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) Уголовного кодекса России. Подсудимый упирал на то, что у него изъяли медицинскую марихуану, которую он якобы использовал в медицинских целях после операции на нижней части спины по рецепту врача из Пенсильвании.

Питомник элиты для западных хозяев

Создание подобных школ – обычная англосаксонская практика в странах третьего мира, считает глава координационного совета движения «Русский Союз» Алексей Кочетков. Такие школы создаются, чтобы, с одной стороны, в них обучались дети сотрудников дипломатического корпуса и бизнесменов, а с другой – в них принимают (и готовят под себя) детей местных элит.

Ребята получают образование по англосаксонским стандартам, привыкают общаться с людьми из западного мира, западной среды, чтобы устанавливались неформальные контакты и представителям местного населения с детства прививались западные ценности. Например, если это британская школа, обучение начинается с исполнения британского гимна, если канадская – канадского, американская – американского. Такие, казалось бы, мелочи пронизывают всё образование, предоставляемое в подобных школах. Эти заведения готовят патриотов западного, англосаксонского мира, которые могли бы адаптироваться к нормам и правилам западной цивилизации, не покидая при этом своей собственной страны.

* Корпорация Meta (и её продукты Facebook, Instagram) признаны в России экстремистскими и запрещены.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: