Школьник из Москвы спас жизнь пассажиру самолета во время полета Школьник из Москвы спас жизнь пассажиру самолета во время полета

Московский школьник спас жизнь одному из пассажиров на борту самолета.

Десятиклассник летел в столицу из Сочи, передает агентство «Москва». Во время перелета пассажир потерял сознание после носового кровотечения. На борту не оказалось врачей.

Школьник очистил ротовую полость и гортань мужчины от крови, а в дальнейшем с членами экипажа следил за давлением пострадавшего. Состояние пассажира стабилизировали.

Самолет приземлился в Воронеже, мужчину осмотрели врачи. Впоследствии подтвердился диагноз инфаркт. Подросток до сих пор поддерживает контакт с пострадавшим.

Школьник учится в одном из медицинских классов. По его словам, он понял, что может помочь мужчине, и постарался не паниковать.

Мама мальчика, которая также находилась на борту, передала благодарность всем преподавателям школы. Она подчеркнула, что педагоги не напрасно учат детей.

 В начале февраля школьника из Медвежьегорского района Карелии наградили медалью МЧС «За спасение погибающих на водах». Он помог добраться до берега рыбачке, катер которой затонул во время шторма.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: