Шойгу распорядился следить за развертыванием РСМД США Шойгу распорядился следить за развертыванием РСМД США

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу дал поручение военным страны отслеживать производимые США развертывания ракет средней и меньшей дальности. Об этом министр обороны говорил в ходе селекторного совещания 10 января.

По словам Шойгу, необходимо в ходе подробного анализа изучить потенциальные военные угрозы. Кроме того, министр обороны РФ заявил о необходимости проведения мероприятий по совершенствованию ВС страны. Он отметил, что соответствующие результаты будут включены в план обороны России, рассчитанный на 2021-2025 годы.

Одним из главных пунктов такой работы Шойгу назвал необходимость вести отслеживания развертывания США РСМД. Это станет задачей ВС РФ на 2020 год.

Кроме того, глава Минобороны России говорил о том, что армия должна перевооружаться и оснащаться такими комплексами, как «Ярс» и «Авангард». Морские ядерные силы же должны получить современные подложки типа «Борей-А».

Сергей Шойгу отметил, что основные задачи на следующие пять лет будут определены главой страны Владимиром Путиным.

Ранее «ПолитРоссия» также сообщала о том, что в текущем году Минобороны получит на вооружение новейшие пистолетные комплексы «Удав». Оружие отличается способностью работать в экстремальных условиях и может оснащаться патронами повышенной мощности.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: